自行车生活区  单车资讯     单车旅行     4+2活动     路线/心得  技术/装备      口水吧       单车驿站     单车摄影

自行车车队/俱乐部 四海骑游    金华2+1     临安乐游    义乌百川 四海滨江    聋行天下    桐乡老年    其他车友

车店/商家 个人二手交易区    大行折叠车    骓驰自行车 自行车租赁    骑游网    浙江单车网    76街

查看: 148|回复: 3

由云非雨保管的历年活动 结余资金财务明细

[复制链接]
发表于 2019-1-7 16:57:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云非雨 于 2019-1-8 09:02 编辑

2009年04月18日开始到2019年1月6日为止财务明细如下:

2009年04月18日大明山财务
1、自驾搭车:由搭车者直接支付给从西站开车至大明山的驾驶员每人60元,结余为零。
2、包车:收费60x16(人)=960元,实际包车费用900元
  结余:960-900=60元
3、大明山晚饭:收费25x31(人)=775元,实际饭费690元
  结余:775-690=85元
4、收到过去活动结余:12元(笑春风)+60(云非雨)=72元

到2009年04月18日总结余:60+85+72=217元

2009年5月23日上城埭财务明细:
1、中 饭:收费25x30(人)=750元,实际饭费750元,结余为零。
2、啤酒自吃自付,有5只瓶盖中奖0.5元/只x5=2.5元
  

到2009年05月23日总结余:217元+2.5元=219.5元

2009年7月10-12日洞头观音礁之行财务明细
一、支出明细:
1、53座大巴5500元
2、保险费:3 天共12元/人,49人×12=588元
3、船费:小船400+大船500=900元   (注:大船的原价格是15元/人,要750元,新歌的朋友帮我们还价省了250元)
4、海岛上汽车:300+600=900元
5、餐费:35元/人×2餐×48人=3360元
6、寺庙里扎营费:260元
7、救生衣40件 :12.8×40=512元
合计:12020元
二、预收
300元/人×48人=14400元
三、每人应付
1、没买救生衣的240元/人   (5500+588+900+900+3360+260)÷48人=239.75收240元
2、买救生衣的253元/人     (240+12.80=252.8元收253元)
四、结算如下 :
1、预收-支出=14400-12020=2380元
2、实际退还:14400-240×8人-253×40人=2360元
3、最后结余:2380-2360=20元(补贴话费)

2009年8月1日青芝坞FB结余4元,到2009年8月1日总结余219.5+4=223.5元

2009年8月9日《一周一山》野兔登山队二周年庆财务明细
1、收入:55元/人×73=4015元
2、支出:3576.30元
⑴奖品:235元
⑵水果、休闲果:340元
⑶啤酒:73瓶×1.7元=124.1元
⑷雪碧、可乐:13瓶×4.4元=57.2元
⑸中饭:7桌×400元=2800元
⑹烟头烫坏二块桌布赔偿20元
3、结余:4015-3576.3=438.70元   
到2009年8月9日总结余223.5+438.7=662.2元

2009年8月22日青芝坞FB财务明细
34人参加爬山,其中28人参加FB,饭费每人26元,啤酒各人自付
一、收入:28人×26元/人=728元
二、支出:饭费700元
三、结余:728-700=28元   
到2009年8月22日总结余:662.2+28=690.2

2009年9月6日古荡至北高峰青芝坞财务明细:
共16人参加本次活动,附人员名单:秋果果、翅膀、红桃K、兔宝葆、深海、荆棘鸟、顿悟、悠哈、云非雨、阿勇、红红、山人、福娃亲亲、快乐、小溪、兔儿之女
本次活动餐费225元,实收16人×27元/人=232元
结余232-225=7元
到2009年9月6日总结余:690.2+7=697.2元


2009年10月5日萧山钓鱼FB结余10元

到2009年10月5日总结余:697.2+10=707.2元



今日收到翅膀“09年10月2日十门九不关”活动结余款240元

到2009年10月11日总结余:707.2+240=947.2元

2009年11月8日野兔登山队11人小分队去指南村及娘娘山探秋,中午FB结余16元。
实收: 25 X 11 = 275元
支出: 250(一桌)+9(啤酒) = 259元
结余: 275 - 259 = 16元
到2009年11月08日总结余: 947.2 + 16 = 963.2元

2010年1月10日《一周一山》与《四海骑游队》联谊登山活动青芝坞FB明细:
收:22人×25元=550元
支: 饭费2桌×250元=500元   酒水30元  合计:530元
余:550-530=20元  放入一周一山结余资金
到2010年1月10日共结余:963.2+20=983.2元


2010年1月31日一周一山年夜饭共47人参加,收45元/人
收入合计:  47人×45元/人=2115元
年夜饭总支出:2155元
差额:2155-2115=40元  由一周一山结余资金中开支

到2010年1月31日一周一山结余资金为:983.2-40=943.20元

2010年2月6日登临平山吃羊肉大餐财务明细
每人50元,共40人,收入=40×50=2000元
餐费支出:1940元、水果支出:50元,合计支出=1940+50=1990
所有酒水都是由火星和细水长流友情赞助,在此衷心感谢!!!
结余:收入-支出=2000-1990=10元  放入一周一山结余资金
到2010年2月6日一周一山结余资金为:943.20+10=953.20元

20103月7日青芝坞FB清单
收入:共24人×25元/人=600元
支出:餐费每桌282元×2=564元      啤酒9瓶×3元=27元
      小计:564+27=591元,老板娘收了590元
结余:600-590=10元
放入一周一山结余资金,到2010年3月7日共结余953.20+10=963.20元


2010.03.13萧山同心农庄钓鱼FB清单:
收入:12人×30元/人=360元
支出:餐费350元
结余:360-350=10元  放入一周一山结余资金
到2010年3月13日共结余:963.2元+10元=973.20元

2010.6.19上城埭222号FB清单
共有45人参加上城埭222号FB
收入:45人×25元/人=1125元
支出:餐费4桌×250元/桌=1000元
   啤酒饮料102.5元
结余:1125-1000-102.5=22.5元  放入一周一山结余资金
到2010.6.19日共结余:973.2元+22.5元=995.70元

2010.8.8.《一周一山》野兔登山队成立三周年年庆会财务明细:
收入:124位×35元/人=4340元
支出:1、餐费及啤酒饮料3500元
   2、奖品:514元
   3、休闲果若干100元
结余:4340-3500-514-100=226元放入一周一山结余资金
到2010.8.8日共结余:995.7+226=1221.7元


10.11.13双峰34号FB财务明细:

收入:35人×33元/人=1155元

支出:1.餐费 360元/桌×3桌=1080元
     2. 啤酒 3元/瓶×16瓶=48元

结余:1155-1080-48=27元  放入一周一山结余资金
到2010年11月13日共结余:1221.7+27=1248.7元

  
   
12月18日青芝坞FB明细:
   
    收入:24人×30元/人=720元
   
    支出:啤酒:20瓶×3元/瓶=60元
            白酒:1瓶6元
           餐费:2桌×300元/桌=600
    小计支出:666元
   
    结余:720-666=54元  放入一周一山FB结余资金
    到2010年12月25日为止共结余:1248.7+54=1302.7元
   
   
2010 年12月25日羊肉大餐财务明细:
   
    收入:30人×50元/人=1500元
   
    支出: 餐费1550元
   
    结余:1500-1550=-50  ,由一周一山FB结余资金中支出
   
    到2010年12月25日为止共结余:1302.7-50=1252.7元
   
   
2011.1.16年夜饭活动财务明细:
    1、收入:115人×60元/人=6900元
    2、支出:
    ⑴、餐费:11桌×450元/桌=4950元
        纸巾和啤酒100元
    ⑵、瓜子40元
    ⑶、水果、花生、白酒、黄酒、饮料、奖品等1230元
    小计:4950+100+40+1230=6320元
    结余:6900-6320=580元 
     
    到2011年1月16日为止共结余:1252.7+580=1832.70元
   
   
2011.2.27游塘栖FB财务明细
    48人参加FB
    一、收入:48人×30元/人=1440元
    二、支出:
    1、餐费250元/桌×5桌=1250元
    2、酒水:130元
    小计:1380元
    三、结余:1440-1380=60元  放入一周一山FB结余资金 
    到2011年2月27日总结余:1832.7+60=1892.70元
   
   
2011.5.28i鼓楼周记FB费用清单:
    共14人参加FB
   
    一、收入:14人×30元=420元
    二、支出:酒水+餐费=409元
    三、结余:420-409=11元    放入一周一山F结余资金
    到2011.5.28总结余:1892.7+11=1903.7元
   
   
   
   
  
2011.7.16香都楼FB明细清单:
  一、收入:
     28人×35元/人=980元
  二、支出:
    餐费:3桌×300元/桌=900元
    酒水:啤酒17瓶×3元/瓶=51元  可乐:2瓶×8元=16元
  三、结余:
    980-900-51-16=13元  放入一周一山FB结余资金
  到2011.7.16日总结余:1903.7+13=1916.70元
  
  
  
2011.8.13 一周一山四周年庆香都楼财务明细:
1、收入:110人×45元/人=4950元
2、支出:餐费:360元/桌×11桌=3960元
     酒水:啤酒 10瓶×11桌×3元/瓶=330元 饮料:2瓶×11桌×8元/瓶=176元
     横幅:60元
     瓜子:40元
  小计:3960+330+176+60+40=4566元
3、结余:4950-4566=384元  放入一周一山FB结余资金
到2011.8.13总结余:1916.70+384=2300.70元
2011年12月27日龙虎山--龟峰--三清山之行财务明细:

1、收入:
 150元/人×31人=4650元

2、支出:

  ①鹰潭早饭:5元/人×31人=155元
  ②农家食宿:60元/人×31人=1860元,  农家老板优惠10元,实际付1850元
    ③24日晚餐酒:105元
    ④包车费:2540元
    ⑤翅膀电话费:50元
   支出小计:155+1850+105+2540+50=4700

3、结余:4650-4700=-50  由一周一山FB基金支出

到2011.12.27.总结余:2300.70-50=2250.70元


2012.2.26日青芝坞66号FB余5元,到2012.2.26日一周一山FB基金总结余:2250.70+5=2255.70

2012.4.29温岭方山活动财务明细:
本次活动共收到: 49人×80元/人=3920元
     支出:        3800元
     结余:3920-3800=120元  放入一周一山FB结余资金
到2012.4.29一周一山FB基金总结余2255.70+120=2375.70元

  
   
2012.5.26雁荡山活动支付领队通信费50元:
     由一周一山FB基金支付    
    到2012.5.26总结余2375.70-50=2325.70元
   
   
   
   
  
   
2012.6.16天台琼台仙谷活动支付领队通信费50元:由一周一山FB基金支付
   
    到2012.6.16总结余:2325.7-50=2275.7元
   
   
2012年6月21日至6月25日端午太白山南北穿越之行财务明细:
   
    1、收入:
     500元/人×20人=10000元
       参加人员:山的翅膀、老牛、云上、不甜、南高峰、芸儿、伊娃、风信子、转山、老树头、123、黑咖啡、龙江哥儿、快乐天使、莹子、星星、白开水、小周123、老泥车、阿勇
    2、支出:
    (1)6月22日西安火车站至厚畛子农家包车1500元 +途经门票30元/人*18人(小周123、老牛免门票)=2040元
    (2)农家食宿:
      6月22日晚餐:360元*2+8元(啤酒两瓶)=720元+8元=728元
      住宿一晚:    480元
      23日早餐:165元
      厚畛子农家共支付1373元
    (3)23日早上包车:从农家到铁甲树山脚下,共支付180元
    (4)23日晚上夜宿大爷海:50元/人*20人=1000元
    (5)6月24日下山至太白山脚下,从太白山乘公交车至汤峪,30元/人*20人=600元
      汤峪至西安火车站公交车费:22元/人*20人=440元
    (6)翅膀电话费:107元
      支出小计:2040+1373+180+1000+600+440+107=5740元
    3、每人累计支出费用小周123、老牛,(5740-540门票)/20=260元/人,其他18人,260+30=290元/人
    4、退款:210元/人*18人+240元/人*2人=3780元+480元=4260元
    5、节余10000-(5740+4260)=0
   
   
2012年7月21日收到远山上交大盘山、花溪活动结余款75元,放入一周一山FB结余资金。
    到2012.7.21总结余:2275.7+75=2350.7元
   
   
7月21日香都楼FB财务明细:
   
    收入:24人*35元/人=840元
    支出:2桌*350元/桌=700元
       啤酒18瓶*4元/瓶=72元(实付70元)
    结余:840-700-70=70元  放入一周一山FB结余资金
   
    到2012.7.21总结余2350.7+70=2420.7元
   
   
7月28日、29日芦茨村休闲游财务明细:
    一、快乐小组:12人收支平衡
   
    二、云非雨小组:22人
    (一)、支出合计:1430+270+420+215=2335元
    1、13人:100(住宿+4餐)+10(空调)=110*13=1430元
    2、3人:80元(住宿+3餐)+10(空调)=90*3=270元
    3、6人:70元(4餐)=70*6=420元
    4、28日中餐酒水55元,晚餐酒水24元、加菜120元,29日中餐酒水16元=55+24+120+16=215元
   
    (二)、收入合计:=1560+300+480=2340
    1、13人:120*13=1560元
    2、3人:100*3=300元
    3、6人:80*6=480元
   
    三、结余:收入-支出=2340-2335=5元      放入一周一山FB结余资金
    到2012.7.31总结余:=2420.7+5=2425.7元
   
   
收到2012.07.28.天台石梁溯溪相约同行活动结余款10元
   
    到2012.08.04总结余:2425.7+10=2435.7元
   
   
2012年8月11日五周年年会财务明细:
    一、支出:4595元
    1、餐费:9桌×400元/桌=3600元
    2、啤酒:12瓶×9桌×4元/瓶=432元
    3、可乐、雪碧:2瓶×9桌×7元/瓶=126元
    4、水果:200元
    5、奖品:酷道迷你音响(含2G卡、充电器、自行车支架、读卡器):3只×79元/只=237元 
   
(山的翅膀、远山、越山兔每人一只)
    小计:3600+432+126+200+237=4595元
    二、收入:4650元
      93人×50元/人=4650
    三、结余:
    收入-支出=4650-4595=55元  放入一周一山FB结余资金
   
    到2012年8月11日总结余:2435.7+55=2490.70元
   
   
收到2012.9.8新昌十里潜溪活动结余款110元
   
    到2012年9月8日总结余2490.7+110=2600.70元
   
   
   
2013年1月1日径山活动午餐FB财务明细:
    1、收入:
    22人×35元/人=770元
    2、支出:
    餐费:350元×2桌=700元
    啤酒:5元×6瓶=30元
    3、结余:
     770-700-30=40元  放入一周一山FB结余资金
    到2013年1月1日共结余2600.7+40=2640.7元
   
   
201369一周一山红旗10面共支付200元:(10×20/=200)
   
    201369共结余:2640.7-200=2440.7
   
   
  
  
  
  
2013年8月10日六周年财务帖
本次活动财务明细如下:
 1、收入=113人×50元/人=5650元
 
 2、支出=126+452+5700=6278元
 (1) 水果=126元
 (2)户外登山袜子=113双×4元/双=452元
 (3)餐费=11桌  ×460元/桌=5060元
   酒水=120瓶啤酒、22瓶雪碧可乐=640元

 3、结余=收入-支出=5650-6278=-628

  不足部份628元由一周一山FB基金支出

到2013年8月10日共结余:2440.7-628=1812.7元


2013年终团拜会财务帖
本次团拜会共有158人参加
一、收入
    158人×80元/人=12640元

二、支出
1、餐费+啤酒=8077元
2、白洒+黄酒+青梅酒=1220元
3、瓜子+花生=160元
4、水果300元
5、饮料178.50
小计=8077+1220+160+300+178.5=9935.5

三、结余
12640-9935.5=2704.5元   放入一周一山FB基金

到2013.12.31共结余1812.7+2704.5=4517.2

2014年8月9日一周一山七周年年庆会共有77人参加(附名单),感谢大家对一周一山的支持!

1、收入
           77人×80元=6160元

2、支出
    (1)餐费+饮料+酒水+水果=4650元
    (2)奖品:水壶+水壶外套=4600元

3、结余
   收入-支出=6160-4650-4600=-3090

不足部分由一周一山结余基金支付

到2014年8月9日一周一山FB结余基金余额为:4517.20-3090=1427.20元


年庆会收钱时不知哪位忘记拿20元的找头,我在群里招领多日没人来领,现将此20元存入一周一山FB基金。

到2014.8.19一周一山FB节余基金1427.20+20=1447.20元

2015.1.18本次新春团拜会共有114人参加,感谢大家对一周一山的支持。

         一、  收入:114人×90元=10260元

         二、 支出:
          1、餐费:680元/桌×11桌=7480元
          2、纸巾:10元/桌×11桌=110元
          3、酒水:白酒+红酒+啤酒+饮料=985元
          4、水果、花生、瓜子=282元
          5、奖品:焖烧壶10只               63元/只×10只=630元
                          军用水壶10只,七周年年庆会剩余奖品=0元
                          水壶外套10只,七周年年庆会剩余奖品=0元


               支出小计:7480+110+985+282+630=9487元


       三、其他收入:
            萍儿上交团拜会上募捐款:21.2元

       四 、结余:10260-9487+21.2=794.20


    结余资金794.20放入一周一山FB基金,到2015.1.18日一周一山共结余1447.20+794.2=2241.40元



2015年2月23日“六月姐姐家中餐”500元,共23人收每人25元,小计575,节余75元。
放入一周一山FB基金,到2015年2月23日一周一山共结余2241.40+75=2316.40


收到远山上交“宁波东钱湖活动” 节余款100元,放入一周一山FB基金
到2015.3.14一周一山共结余2316.40+100=2416.40


2015年4月4日兰溪转轮岩活动财务帖
本次活动共44人参加,每人60元,共2640元,包车费2500元,结余2640-2500=140元,结余资金放入一周一山FB资金。
到2015年4月4曰,共结余2416.4+140=2556.4元


收到远山上交“四明山赏樱花活动” 结余款150元,放入一周一山FB基金
到2015.4.11一周一山FB基金共结余2556.4+150=2706.4元



收到 2015.05.09安徽宣城宁国畲族村汤公山活动结余款60元放入一周一山FB基金
到2015.5.9一周一山FB基金共结余2706.4+60=2766.4元

收到远山上交“温岭华芯水库看洞天世界活动”结余款35元,放入一周一山FB活动基金
到2015.6.27日一周一山FB基金共结余2766.44+35=2801.40元

收到远山上交乐清中雁荡山活动结余款50元,放入一周一山FB活动基金
到2015.7.19日一周一山FB基金共结余2801.40+50=2851.40元


收到苦乐上交8.2日西湖群山FB节余款30元,放入一周一山FB基金
到2015年8月2日一周一山FB基金共结余2851.40+30=2881.40元


2015.8.8一周一山八周年年庆财务明细:

一、收入:
  81人×60元/人=4860元

二、支出:
  (1)餐费:458元/桌×8=3664元
  (2)酒水:饮料+啤酒=113+183=296元
  (3)西瓜:225元
  (4)礼品毛巾(每人一块):5.3元/块×82=434.6元(其中一块毛巾送给了一位新人,他后来未吃饭就走。他交的费用已由白兰街转交还他)
  (5)奖品:175元/份×4=700元(翅膀、小可清风、远山、苦乐 各1份)
  小计:3664+296+225+434.6+700=5319.6元
三。结余:
  4860-5319.6=-459.6
不足部分由一周一山FB基金支付

到2015年8月8日一周一山FB结余资金:2881.4-459.6=2421.8元


收到远山上交“南北湖”活动结余款160元,放入一周一山FB基金
到2015.8.29一周一山FB结余基金2421.8+160=2581.8

收到远山上交“水下孔、舞龙峡”活动结余款55元,放入一周一山FB基金
到2015.9.20一周一山FB结余基金2581.8+55=2636.8

收到小可清风上交“玉环大鹿岛”活动结余款126元,放入一周一山FB基金
到2015.10.4一周一山FB结余基金2636.8+126=2762.8


收到远山上交“穿岩十九峰、千丈幽谷”活动结余款15元,放入一周一山FB基金
到2015.10.7一周一山FB结余基金2762.8+15=2777.8


收到远山上交“缙云”活动结余款15元,放入一周一山FB基金
到2015.11.8一周一山FB结余基金2777.8+15=2792.8

收到苦乐上交“壶潭,唐田,栖霄坑,徐凫岩活动”结余款40元,收到开心果上交鸽子费55元共计95元放入一周一山FB结余基金
到2015年11月30日 一周一山FB结余基金共计2792.8+95=2887.8元

本次团拜会共92人参加,感谢大家对一周一山的支持
财务明细:

一、收入
     92人×90元/人=8280元

二、支出
(1)餐费  9桌×750元/桌=6750元
(2)红酒、白酒、啤酒、饮料、花生瓜子糖果=953元
(3)米洒  由竹马友情赞助
(4)奖品:一等奖品保温水壶5个×73元/个=365元
              二等奖品折叠登山杖12根×45元/根=540元
              三等奖品户外手套由白兰街友情赞助
支出小计=6750+953+365+540=8608元

三、结余

收入-支出=8280-8608=-328

不足部份由一周一山FB基金支付,
到2016.1.18日一周一山FB结余基金=2887.8-328=2559.8元


2016年3月20日购买对讲机2台,共计=259元/台×2台=518元

对讲机由小可清风、远山二人保管

到2016年3月20日一周一山FB结余基金=2559.8-518=2041.8元


2016年4月15日收到退思上交“2016年4月9-10号徽州活动”节余款20元,放入一周一山FB结余基金

到2016年4月15日一周一山FB结余基金=2041.8+20=2061.8元




2016.7.17收到远山上交历次活动结余款285元,放入一周一山活动基金,明细如下表
  
自20160306活动开始起,活动经费情况:
  

日期
活动内容
参加人数
收支情况
结余
备注
2016.03.06.
安吉杭垓看梅
38
170
170

  
2016.03.19.
兰溪转轮岩
38
240
410

  
2016.03.27.
龙游乌石山
58
240
650

  
2016.05.01.
永嘉二日游
38
40
690

  
2016.05.14.
宁波九龙湖
43
15
705

  
2016.06.10.
浦江仙坪古道白石湾
38
-200
505

  
2016.07.02.
龙游石窟与民居苑
68
-220
285
2016.7.17日一周一山活动基金=2061.8+285=2346.8

2016.8.8一周一山9周年年庆会活动因领队们有的是工作繁忙,有的是家中有事,没时间来筹备活动,再加上G20非常时期,故今年年庆会不举行了,望大家见谅。
每年的年庆会上都要奖励在一年中辛苦为大家服务的领队,虽然今年年庆会不举行,但是奖励还是必须的,这次买了三只登山包分别奖励给远山、小可清风、苦乐三位,费用由一周一山结余基金支付。
三只包品牌与价格如下:
1、       小鹰Osprey系列背包登山包32L户外徒步旅行自带防雨罩489元(远山)
2、       小鹰Osprey Daylite 日光 13L 双肩背包登山包276元(小可清风)
3、       德国deuter 18升轻便户外双肩徒步休闲骑行运动背包32074配防雨罩299元(苦乐)

合计1064元

到2016年8月8日一周一山结余基金=2346.8-1064=1282.8元


2016.12.24本次年会共有57人参加 ,感谢大家对一周一山的支持,本次活动签到奖及夹克衫由毛竹棒友情赞助,白酒由堂主友情赞助,棉拖鞋由老王友情赞助。非常感谢三位朋友对一周一山的大力支持。
财务明细:

一、收入
57人×100元=5700元
二、支出
1、奖品:登山杖+  闷烧壶=630元,紫砂保温杯120元
2、花生+水果=180元
3、红酒200元
4、餐费(含饮料啤酒)5000元
小计:630+120+180+200+5000=6130元

三、结余
5700-6130=-430 不足部分由一周一山结余基金垫付
到2016年12月24日一周一山结余基金1282.8-430=852.8元


2017.1.3 收到小可清风上交富阳杏梅尖活动结余款230元

到2017年1月3日一周一山结余基金852.8+230=1082.8元

收到顿悟上交2月12日半山 活动8元,2月26日超山活动20元,3月4日活动13元,共计41元,到2017年3月4日共一周一山结余基金=1082.8+41=1123.8元

2017年某年某月收到某人上交20元(忘记是谁交给我了)  一周一山结余基金=1123.8+20=1143.8元

2018.1.6日本次年会共有58人参加 ,感谢大家对一周一山的支持,本次活动签到奖及红色背包由毛竹棒友情赞助,白酒由堂主友情赞助,棉拖鞋由老王友情赞助。非常感谢三位朋友对一周一山的大力支持。
财务明细:

一、收入
58人×100元=5800元
二、支出
1、奖品:各种奖品1585
2、花生+水果+瓜子=200元
3、酒水+饮料445元
4、餐费3600元
小计:1585+200+445+3600=5830元

三、结余
5800-5830=-30 不足部分由一周一山结余基金垫付
到2018年1月6日一周一山结余基金1143.8-30=1113.8元


2019.1.6日本次年会共有63人参加,感谢大家对一周一山的支持,本次活动安慰奖衣服等由毛竹棒友情赞助,棉拖鞋由老王友情赞助。非常感谢二位朋友对一周一山的大力支持。财务明细:一、收入
63
×100=6300二、支出
1
、奖品:各种奖品:充电宝,自拍杆、头灯,水壶、水杯、耳机、、手套、电水壶等3120
2、花生+水果+瓜子=193.19
3
、酒水+饮料529.36
4
、餐费3600小计:3120+193.19+529.36+3600=7442.55三、结余
7442.55-6300=
1142.55
其中不足部分①1113.8由一周一山结余基金垫付,到201916日一周一山结余基金1113.8-1113.8=0
其中不足部分②28.75由退思存放的基金里支出。

到2019.1.6 由云非雨保管的历年活动基金为0

发表于 2019-1-9 16:13:54 | 显示全部楼层
辛苦
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-1-10 21:11:22 | 显示全部楼层
账目清楚,云非雨辛苦了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|触摸屏版|小黑屋|Archiver| 浙江自行车网 ( 浙ICP备08102621号   

GMT+8, 2019-1-23 16:54 , Processed in 0.177320 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表